НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

Севастопольский чиновник и его подчиненный лишились свободы за вяточничество

16:00 22 марта 2017 Распечатать
Севастопольский суд вынес обвинительный приговор бывшему заместителю начальника отдела по Севастополю Федерального государственного казенного учреждения (ФГКУ) «Южное региональное управление жилищного обеспечения» и ведущему документоведу этого учреждения. Они признаны виновными в получении взятки в крупном размере и посредничестве во взяточничестве в крупном размере соответственно. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

«Весной 2015 года военнослужащий в установленном законом порядке предоставил в отдел по Севастополю ФГКУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» пакет документов о включении его в список на предоставление жилья. Представители учреждения в ходе личных бесед сообщали, что жилье отсутствует, затягивая процесс оформления документов. Спустя время заместитель начальника отдела и ведущий документовед предложили военнослужащему посодействовать в выделении квартиры на условии передачи им 155 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе.

Сообщники были задержаны в ноябре 2015 года после передачи им частей указанной суммы, которую они заранее распределили между собой.

Приговором суда заместителю начальника отдела назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере десятикратной суммы взятки –1 млн 550 тыс рублей. 

Его бывшего подчиненного суд приговорил к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере десятикратной суммы взятки – 1 млн 550 тыс рублей. 

Осужденные также лишены права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на 3 года.
Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама