НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

На базе заводов Севастополя необходимо создать крымский центр судостроения и судоремонта – Пономарев

13:20 24 марта 2017 Распечатать
Вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев назвал создание крымского центра судостроения и судоремонта на базе севастопольских заводов приоритетным проектом в судостроительной отрасли города. Об этом он заявил сегодня в ходе обсуждения проекта стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года заявил вице-губернатор Илья Пономарев.

«В области судостроения и судоремонта приоритетным стратегическим проектом является создание крымского центра судостроения и судоремонта на базе заводов Севастополя. Городские власти будут в полной мере участвовать во взаимодействии с ВМФ РФ и Объединенной судостроительной корпорацией по вопросам формирования производственной программы судоремонта на предприятиях города», – сказал Пономарев.

При этом он отметил, что «одновременно с наращиваем потенциала крупных судоремонтных предприятий мы будем работать по развитию сегмента малых и средних предприятий в этой отрасли».

6 февраля начальник службы по управлению персоналом филиала «Севастопольский морской завод» АО «Центр судоремонта «Звездочка» Антон Котельников в интервью Крыминформу заявил о том, что Севморзавод в связи с ростом объемов заказов в ближайшее время планирует набрать дополнительно 150 инженеров и рабочих.

Самым крупным предприятием Севастополя является 13 судоремонтный завод минобороны РФ. Он планирует ежегодный рост производства на 10-12% в связи с обслуживанием Черноморского флота.
Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама