НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Правительство Севастополя планирует увеличить на 5 тысяч количество мест в коллективных средствах размещения к 2030 году

09:36 25 марта 2017 Распечатать
Правительство Севастополя планирует увеличить на 5 тысяч количество мест в коллективных средствах размещения к 2030 году. Об этом в ходе обсуждения проекта стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года заявил вице-губернатор Илья Пономарев.

«Что касается курортно-рекреационного потенциала Севастополя, то проектом стратегии развития города до 2030 года предусмотрено создание к уже имеющимся 5 тысяч новых мест в коллективных средствах размещения различного профиля и уровня обслуживания», - сказал Пономарев.

Ключевыми проектами в этой сфере, по его словам, развитие северной рекреационной территории (побережья поселков Любимовка и Кача) и южной (побережья поселков Ласпи и Батилиман).

«Необходимо продолжить работу по созданию комфортной городской среды. В частности, Инкерман, Балаклава и мыс Фиолент, как рекреационная территория, должны стать центрами их развития. Три эти территории должны стать в будущем субцентрами полицентрического города, что определяется документами Генплана», - добавил Пономарев.

По данным главного управления культуры и туризма, в Севастополе работают 120 коллективных средств размещения туристов на 6 880 номеров, (в 2015 году - на 6 845 номеров). Количество койко-мест составляет 26 812.
Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама