НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Детские соревнования по парусному спорту на призы командующего Черноморским флотом стартовали в Севастополе

12:01 25 марта 2017 Распечатать
Детские соревнования по парусному спорту на призы командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко стартовали в Севастополе. Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота
капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

По его информации, детская регата на приз командующего ЧФ впервые была проведена в 2014 году после возвращения Крыма в состав России, что стало возрождением традиции проведения всероссийских соревнований в городе-герое.

Основные этапы состязаний яхт классов «Оптимист», «Зум-8» и «Кадет» проводятся в Акватории Севастопольской бухты и на внешнем рейде Севастополя. Всего на старт вышло более 200 участников из различных регионов Российской Федерации.

Подготовку спортсменов оценивает авторитетная судейская бригада, куда входят специалисты из Москвы, Сочи, Новороссийска и Севастополя. Соревнования в Севастополе продлятся до 31 марта, в этот же день состоится церемония награждения победителей детской регаты.

Детская регата имеет статус важного отборочного этапа для формирования оптимального состава молодежной сборной команды России по парусному спорту.
Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама