НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Подрядчик срывает строительство кольцевого газопровода в Севастополе - правительство города

14:27 30 марта 2017 Распечатать
Подрядчик срывает строительство кольцевого газопровода в Севастополе. Об этом сегодня на заседании правительства города заявил вице- губернатор Дмитрий Гладский.

«У нас есть две проблемы, которые можно охарактеризовать как срывы. Первая проблема - это строительство кольцевого газопровода. В конце прошлого года распоряжением правительства Севастополя был определен единственный поставщик компания «Датум-групп», которая должна была подписать с нами контракт и приступить к выполнению работ с целью окончания строительства данного объекта до 31 декабря текущего года», - пояснил Гладский.

Однако, по его словам, «в настоящий момент мы наблюдаем совершено очевидную попытку этой компании уйти от подписания контракта». «Такие действия компании приведут к двум последствиям. Первое - лично я обещаю этой компании предпринять все действия, в том числе, и через обращения в компетентные органы, чтобы у этой компании возникло устойчивое представление о том, что теоретически можно «баловаться» с невыполнением обязательств перед правительством Севастополя и городом, но это является крайне болезненной и неприятной процедурой», - отметил Гладский.

Он добавил: «И второе последствие. На самом деле оно печально, потому что это действительно приводит к срыву (контракта), так как смена подрядчика в таком случае предполагает выход на процедуры по 44-ФЗ. А как следствие - даже при хорошем раскладе возможности подписания нового контракта с новым подрядчиком в лучшем случае в июне текущего года, что делает практически невозможным выполнение этого контракта в полном объеме до конца текущего года».

В рамках программы газификации Севастополя запланированы 550 млн рублей федеральных средств на строительство кольцевого газопровода среднего и высокого давления.
Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама