НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские власти намерены за частные инвестиции реализовать проект комплексного развития территории 7-го км Балаклавского шоссе

12:03 5 апреля 2017 Распечатать
Совет по стратегическому развитию Севастополя одобрил проект комплексного развития территории 7-го км Балаклавского шоссе. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

«План и «дорожная карта» проекта утверждены, проработаны совместно с профильными структурами правительства. Мы принимаем этот проект и начинаем по нему работать», – отметил глава города Дмитрий Овсянников по итогам обсуждения.

Проект предполагает возведение в районе 7-го км Балаклавского шоссе нового вокзального комплекса и оптово-распределительного центра с торговыми территориями, строительство перехватывающих парковок, организацию конечной остановки общественного транспорта. 

Реализация проекта, по замыслу разработчиков, позволит снизить нагрузку транспортного узла в районе 5-го км Балаклавского шоссе, а также разгрузить город от транзитных потоков большегрузных автомобилей. Строительство оптово-распределительного центра и прилегающей инфраструктуры будет способствовать снижению стоимости продуктов питания, пополнению бюджета и созданию условий для функционирования малого и среднего бизнеса, а также создаст более 4,2 тыс рабочих мест.

Начало строительства и ввода объектов по очередям намечены на август 2018. Окончательный срок реализации намечен на декабрь 2020 года. Бюджет проекта составит до 7 млрд рублей частных инвестиций.
Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама