НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольское правительство одобрило законопроект о бесплатном выделении земли ветеранам ВОВ, многодетным семьям и другим льготникам

09:46 7 апреля 2017 Распечатать

Правительство Севастополя утвердило проект закона города относительно бесплатного предоставления земельных участков отдельным категориям граждан, передает корреспондент «Нового Севастополя».

«Проектом предлагаем уточнить сферу применения ранее принятого закона, дополнив его положениями о том, что в соответствии с законом земельные участки предоставляются без торгов. В проекте прописаны основания для предоставления земельных участков», – сказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

При этом он отметил, что «уточняется категория лиц, являющихся родителями многодетных семей». «Дополнены категории лиц, имеющих право на предоставление земельного участка в собственность, например, ветераны Великой Отечественной войны. Уточняются условия предоставления земельного участка», – пояснил Зайнуллин, добавив, что проект закона готов для внесения в Заксобрание города.

Участвующий в заседании правительства депутат Заксобрания Вячеслав Горелов поинтересовался, имеется ли у города земельный ресурс, чтобы закон мог быть выполнен. «Конечно, Севастополь ограничен земельными ресурсами. Но, с другой стороны, категорию ветеранов войны нельзя не включить в данный проект закона», – ответил Зайнуллин.

Закон Севастополя «О предоставлении земельных участков, находящихся в собственности города Севастополя, гражданам в собственность бесплатно» был принят 27 июля 2016 года. В соответствии с ним правом на предоставление земельных участков в собственность бесплатно пользуются многодетные семьи, герои Советского Союза, герои России и полные кавалеры ордена Славы.

В Севастополе живут около 1 800 многодетных семей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама