НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Севастополец угнал автомобиль у знакомого

12:18 12 апреля 2017 Распечатать

Полицейские задержали 19-летнего севастопольца, которого подозревают в угоне автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее информации, в дежурную часть ОМВД по Балаклавскому району обратился местный житель, который заявил, что у него похитили автомобиль Opel Ascona. В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был найден в одном из виноградников. Полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 19-летний знакомый потерпевшего. 

Зная, что его знакомый отдыхает в баре, молодой человек повредил в автомобиле замок зажигания, завел Opel и поехал кататься. Врезавшись в одну из опор на винограднике, он бросил машину и скрылся.

«В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама