НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

Пятеро севастопольцев стали жертвами мошенников

12:44 13 апреля 2017 Распечатать

Севастопольские полицейские задержали двух мужчин, которых подозревают в мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратилась продавец одного из магазинов. Она рассказала, что в магазин зашел мужчина, который пожаловался, что потерял свои документы и, если их обнаружат, то просил перезвонить ему, чтобы он подъехал и забрал. Через некоторое время в магазин зашел парень, который сказал, что нашел папку с документами и ищет хозяина, чтобы вернуть ее за вознаграждение. Продавец сразу вспомнила про якобы потерявшего документы посетителя и перезвонила ему. Мужчина пообещал, что сейчас приедет и попросил женщину расплатиться своими деньгами, пообещав, что все ей компенсирует. Однако «хозяин» документов не появился, на звонки не отвечал, после чего женщина обратилась в полицию», – рассказали в пресс-службе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое мужчин 20 и 56 лет. Установлено, что от их действий пострадали еще четверо жителей города в Ленинском и Гагаринском районах, которые откликнулись на просьбу помочь вернуть вещи, отдав свои деньги.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело за мошенничество. Санкция инкриминируемой им статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На данный момент злоумышленники арестованы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама