НОВОСТИ

22 апреля 2024
19 апреля 2024

Севастопольские «Патриоты России» предложили Овсянникову принять участие в народном голосовании

18:05 14 апреля 2017 Распечатать

И.о. губернатора Дмитрий Овсянников, если не побоится, может принять участие в народном голосовании по определению кандидатов на сентябрьские выборы губернатора, которое пройдет в мае. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер местной организации политической партии «Патриоты России» Иван Ермаков. 

«Я не исключаю возможность участия в народном праймериз и.о. губернатора (Дмитрия Овсянникова). И не исключаю, что он победит. И пусть участвует!» – сказал Ермаков.

Однако, как он считает, помимо Овсянникова «нужно предоставить народу, который хотел выборности губернатора, права выбирать из широкого круга кандидатов». «Надо народный праймериз провести. И, может быть, мы удивимся, когда свой выбор народ сделает. Но мы признаем этот выбор. Мы не боимся мнения народа», – подытожил Ермаков.

Руководители 10 политических партий Севастополя сегодня на пресс-конференции официально объявили о народном голосовании в мае по определению кандидатов на выборы губернатора.

14 марта Заксобрание Севастополя приняло закон о выборах губернатора во втором чтении. Представители общественности города подвергли критике закон, который, по их мнению, ограничивает права севастопольцев, в частности, на самовыдвижение. Многочисленные пожелания горожан в конечном варианте закона так и не были учтены.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама