НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Каждый десятый гектар заложенных в России виноградников севастопольский – Овсянников

17:13 19 апреля 2017 Распечатать

Каждый десятый гектар заложенных в России в 2016 году виноградников севастопольский. Об этом на сессии Заксобрания города заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, отчитываясь о работе правительства за 2016 год.

«Сельское хозяйство является базовой отраслью экономики Севастополя. В 2016 году в этой отрасли были достигнуты хорошие результаты. На 18% удалось поднять урожайность виноградников», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что в прошлом году был обеспечен «высочайший уровень финансовой господдержки сельского хозяйства». «Общий объем средств, вложенных в сельское хозяйство города, составил 367 млн рублей. Были раскорчеваны 294 га виноградников и садов. Заложены новые виноградники на площади 457 га», – пояснил Овсянников.

Он уточнил, что всего в РФ в прошлом году было заложено около 5 тыс га новых виноградников. «Другим словами, почти каждый десятый гектар новых виноградников был заложен в Севастополе», – подчеркнул глава города.

Пять тысяч саженцев и чубуков винограда было высажено в Севастополе в ходе весенней акции «Лоза в каждый двор!» в течение апреля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама