НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Алтабаева надеется, что межпарламентское сотрудничество с Хакасией будет развивать гражданское общество

11:10 25 апреля 2017 Распечатать

Председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева в рамках рабочего визита в Санкт-Петербург подписала соглашение о межпарламентском сотрудничестве с главой Верховного Совета Республики Хакасия Владимиром Штыгашевым, сообщает пресс-служба севастопольского парламента.

«Хакасия – удивительный край, который славится своей первозданной природой, уникальным историко-культурным наследием, бережным отношением к традициям и искренним гостеприимством. Мы надеемся, что плодотворное взаимодействие наших парламентов будет способствовать развитию демократического гражданского общества», – прокомментировала подписание документа Алтабаева.

В качестве основного направления деятельности обоих законодательных органов при реализации соглашения указана «координация действий по подготовке и внесению в федеральные органы государственной власти обращений о совершенствовании нормативно-правовых актов РФ, регионального законотворческого процесса и методов парламентского контроля за исполнением законов».

Кроме того, достигнута договоренность по обмену опытом в формировании системы общественного контроля, а также обмену информацией об эффективности применения федерального и регионального законодательства для выработки совместных предложений по его совершенствованию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама