НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Реконструированный стометровый участок водовода в Севастополе будет сдан в эксплуатацию 31 мая – руководитель горхоза

12:45 26 апреля 2017 Распечатать

Реконструированный участок водовода в районе улицы Хрусталёва, 177, будет введен в эксплуатацию 31 мая. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на директора департамента городского хозяйства Андрея Чибисова.

«Это первый объект, на который подрядчики вышли в текущем году. Данный аварийный водовод проходил на территории троллейбусных путей, его ремонт регулярно приводил к срыву работы троллейбусов. В связи с этим водопроводные трубы будут перенесены за пределы троллейбусного депо», – отметил Чибисов.

По его словам, протяженность ремонтируемого водопровода составляет 106 метров. Строительно-монтажные работы выполняются без нарушения графика, и объект будет сдан в эксплуатацию 31 мая.

До середины лета, отметил Чибисов, планируется реконструировать шесть крупных водоводов диаметром от 400 до 800 мм.

25 апреля начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Евгений Поляков сообщил, что за неделю на городских водопроводных сетях произошло девять аварий. Наиболее крупные из них – в Инкермане. Без воды в течение восьми часов оставались общеобразовательные школы №10, №12, №28, школа-интернат, детский сад и городская больница №6. «Причина – утечка воды в трубе диаметром 600 мм», – пояснил Поляков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама