НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Детсадовцы Севастополя нарисовали Победу (ВИДЕО)

12:09 28 апреля 2017 Распечатать

Дворец детского и юношеского творчества в третий раз подряд стал площадкой проведения городского фестиваля детского творчества «Весна Победы». Фестиваль посвящен 72-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, передает «Новый Севастополь».

«Сегодня показывают свое мастерство ребята из 26 учебных дошкольных учебных заведений Севастополя. Они читают стихи, исполняют песни и танцы военных лет», – сказала журналистам начальник отдела дошкольного образования департамента образования Елена Андрус.

При этом она отметила, что «центральным элементом фестиваля стал конкурс детского рисунка и семейных творческих работ». «На выставке можно увидеть и детские рисунки, и семейные поделки, посвященные Великой Отечественной войне. Сегодня мамы, папы и дети будут выходить на сцену и получать грамоты и дипломы за первое, второе и третье место. У нас также 20 различных номинаций», – пояснила Андрус.

Она сообщила, что весь апрель проходил конкурс детского рисунка и семейных творческих работ «Весна Победы». «На него поступили более 300 рисунков и работ. Жюри, составленное из профессиональных художников, учителей рисования, оценивало эти работы. Сегодня представлены 50 лучших рисунков и работ», – уточнила Андрус.

По ее словам, фестиваль детского творчества «Весна Победы» проходит в городе третий год подряд, его организует правительство Севастополя. «Уже можно говорить о том, что фестиваль является традиционным. Он вызывает большой интерес у детей и взрослых», – подытожила Андрус.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама