НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольцы провели в День весны и труда фестиваль национальной кухни народов Крыма

10:12 2 мая 2017 Распечатать

Фестиваль национальной кухни народов Крыма состоялся в День весны и труда в севастопольском эко-парке. Об этом сообщила сегодня пресс-служба правительства города.

Участие в фестивале приняли представители татарских, башкирских, азербайджанских, белорусских, таджикских, чувашских, украинских, дагестанских и других национально-культурных обществ. Блюда готовились под открытым небом. В процессе приготовления повара делились секретами родной кухни. Севастопольцы и гости города имели возможность оценить мастерство кулинаров.

«Этот фестиваль – настоящий праздник для нашего города. Разнообразие культур, представленных сегодня здесь, отражает наше искреннее стремление жить вместе в дружбе, согласии, понимании. У нас есть возможность делиться друг с другом самым лучшим, передавая традиции предков из поколения в поколение, тем самым создавать условия для стабильного развития нашего региона и нашей многонациональной страны», – обратился к участникам фестиваля глава Севастополя Дмитрий Овсянников.

Фестиваль, по его мнению, играет особую роль в укреплении межнациональных отношений, а также раскрывает потенциал региона в сфере гастрономического туризма. «Исторически сложилось, что Севастополь и Крым отличаются многообразием национальных культур. Правительство настроено взаимодействовать со всеми общественными и культурными объединениями, реагировать на поступающие предложения, оказывать максимальную поддержку в реализации инициатив», – заверил Овсянников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама