НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольский дом престарелых капитально отремонтируют в 2019 году

11:03 3 мая 2017 Распечатать

Севастопольский дом престарелых капитально отремонтируют в 2019 году. Об этом заявила журналистам начальник управления социального обслуживания департамента труда и социальной защиты населения Жанна Финогенова.

«Капитальный ремонт городского гериатрического дома-интерната продолжается с 2014 года и будет закончен в 2019 году. Ежегодно на ремонт в рамках госпрограммы выделяется 60 млн рублей. В этом году, например, будут отремонтированы поликлиника дома-интерната, наружная канализация, ограждение территории», – сказала Финогенова.

При этом она отметила, что «ремонтные работы ни в коем случае не нарушают права получателей социальных услуг». «Именно поэтому капремонт дома-интерната растянут по времени», – пояснила Финогенова.

Она также напомнила, что это заведение в свое время получало благотворительные средства – 7 млн рублей – из бюджета республики Саха-Якутия и 50 млн рублей – из бюджета Москвы. «Эти деньги освоены в 2015 году в полном объеме», – подчеркнула Финогенова, добавив, что остальные средства, а их объем наибольший, выделяются из городского бюджета.

В севастопольском гериатрическом доме-интернате постоянно проживают около 180 людей преклонного возраста.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама