НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Государственные гранты в Севастополе получили еще семь начинающих фермеров

11:12 3 мая 2017 Распечатать

Севастополь, 3 мая. Крыминформ. Сертификаты на предоставление государственных грантов и единовременной помощи на развитие хозяйств получили семь начинающих фермеров Севастополя, которые победили в конкурсе. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

«Государственная поддержка помогает севастопольским фермерам реализовывать свои бизнес-проекты, выращивать на территории региона экологически чистые продукты питания», – отметил на церемонии вручения сертификатов директор департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков.

По его словам, каждому из семи хозяйств-победителей конкурса предоставлен грант в размере 1,5 млн рублей и единовременная помощь на бытовое обустройство в размере 250 тыс рублей. Общая сумма государственной грантовой поддержки составила 12,2 млн рублей.

Полученные средства начинающие сельхозтоваропроизводители направят на развитие пасеки, выращивание малины и яблонь, овощей и зелени в теплицах, а также круглогодичное выращивание органических продуктов. Это первый конкурс на предоставление грантов сельхозпроизводителям в 2017 году.

15 февраля первый заместитель директора департамента сельского хозяйства Александр Масалов заявил, что в текущем году в рамках программы развития сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплекса Севастополя на 2017-2020 годы запланировано оказать государственную поддержку в виде грантов десяти начинающим фермерам. В прошлом году, по его словам, государственные гранты на конкурсной основе получили восемь крестьянских хозяйств.

За 2015 и 2016 годы, по данным правительства, севастопольским начинающим фермерам оказана грантовая поддержка в размере более 30 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама