НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Участниками свободной экономической зоны в Севастополе стали уже более 270 инвесторов

17:44 17 мая 2017 Распечатать

В Севастополе в настоящее время зарегистрировано более 270 участников свободной экономической зоны. Об этом во время заседания координационного совета при правительстве города по вопросам развития малого и среднего предпринимательства заявил начальник управления в департаменте приоритетных проектов развития города Александр Клименко.

«Их (резидентов СЭЗ) больше 270 на сегодняшний день. По структуре у нас порядка 190 предприятий – это вновь зарегистрированные участники СЭЗ, около 70 – предприятия, перерегистрированные в законодательном поле РФ и несколько предприятий сменили юридический адрес на Севастополь», – рассказал он.

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании в Крыму и Севастополе свободной экономической зоны сроком на 25 лет в конце 2014 года. Функционировать она начала с 1 января 2015 года. Закон устанавливает определенные льготы для инвесторов, в частности, освобождение от уплаты налога на имущество организаций (в течение 10 лет после принятия на учет имущества, приобретенного в целях ведения соответствующей деятельности) и земельного налога (сроком на 3 года). Для инвесторов понижается ставка по налогу на прибыль организаций. Местные законодательные органы власти наделяются правом уменьшать налоговые ставки по налогам, уплачиваемым в связи с применением специальных налоговых режимов. НДС – входящий 0% по импорту, исходящий – 18%. Таможенные пошлины – 0%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама