НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Незаконно отчужденный земельный участок в Байдарской долине будет возвращен в собственность Севастополя

15:56 24 мая 2017 Распечатать

Незаконно отчужденный земельный участок в Байдарской долине площадью 1,6 га будет возвращен в собственность Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По ее информации, суд апелляционной инстанции, согласившись с позицией прокуратуры, оставил в силе решение Балаклавского районного суда о признании отсутствующим права физического лица на земельный участок площадью 1,6 га в Байдарской долине кадастровой стоимостью свыше 12 млн рублей.

Установлено, что в 2016 году физическое лицо обратилось в Севреестр для оформления прав на земельный участок площадью 1,6 га, который ранее был неправомерно отчужден по распоряжению Севастопольской городской государственной администрации в 2009 году и выбыл из состава земель КСП «Агрофирма «Красный Октябрь» в пользу обслуживающего кооператива «ЖСТИЗ «Уркуста» и частной компании с ограниченной ответственностью «Ньюкорп менеджмент ЛТД».

Решениями судов различных инстанций распоряжение Севастопольской городской государственной администрации было признано незаконным.

По результатам проверки прокурор Балаклавского района Севастополя подал в суд исковое заявление о признании отсутствующим права физического лица, обратившегося в Севреестр, на указанный земельный участок. «Балаклавский районный суд удовлетворил требование прокурора. Решение районного суда физическим лицом обжаловано в суд апелляционной инстанции. Севастопольский городской суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры», – отмечено в сообщении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама