НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

В Севастополе получили лицензии почти 90% общеобразовательных школ

09:26 25 мая 2017 Распечатать

В Севастополе получили лицензии почти 90% общеобразовательных школ. Об этом в эфире Информационного канала Севастополя заявила начальник управления надзора и контроля в сфере образования департамента образования Елена Миргород.

«Что касается лицензирования, то по Севастополю – очень хороший показатель. У нас 87% отлицензированных общеобразовательных школ. И 6 школ сейчас готовят документы на подачу (для лицензирования)», – сказала Миргород.

При этом она отметила, что к 1 сентября все школы Севастополя будут работать в соответствии с лицензиями.

Директор департамента образования Михаил Родиков в свою очередь сообщил о том, что общеобразовательная школа №40 будет отремонтирована, чтобы соответствовать лицензионным требованиям, а школьники этого учреждения временно будут заниматься в соседних школах. Он также отметил, что есть вопросы, связанные с оформлением землеотводов под школы. «Много времени занимают технические моменты в этой связи», – подчеркнул Родиков.

8 октября прошлого года Родиков заявлял о том, что все образовательные учреждения Севастополя получат лицензии именно в 2016 году году. «Лицензирование будет завершено в этом году. И не надо ставить вопрос контролирующим органам таким образом, что, мол, у вас нет калитки сзади, поэтому лицензии не будет. Будет лицензия», – сказал Родиков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама