НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Ранее судимый севастополец дважды ограбил земляка – на улице и в квартире

10:36 25 мая 2017 Распечатать

Ранее судимый севастополец дважды дерзко ограбил земляка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее информации, в дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратился 58-летний житель города. Он рассказал, что в отношении него дважды совершались преступления: у него похитили деньги, телефон и другие вещи.

В ходе проверки полицейские установили, что потерпевший возвращался вечером к себе домой. На улице к нему подошел неизвестный, избил, забрал около 2 500 рублей и ключи от квартиры. На следующий день, находясь дома, пенсионер увидел, что его квартиру открыл ключом, похищенным накануне, злоумышленник, и проник в помещение. Он снова избил потерпевшего и забрал у него мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 30-летний житель города.

«В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – отмечено в сообщении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама