НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Состоялся выпуск первого в Севастополе кадетского класса Следственного комитета

09:46 26 мая 2017 Распечатать

Последний звонок прозвучал для 11 «В» класса севастопольской школы №22. Из стен образовательного учреждения вышли 25 выпускников первого в Севастополе и Республике Крым кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации. Об этом сообщила старший помощник руководителя следуправления СК РФ по Севастополю Ольга Постнова.

По ее информации, первый кадетский класс под патронатом Следственного комитета был организован в 2015 году. Выпускники девятых классов со всего Севастополя проходили жесткий отбор – конкурс аттестатов, психологическое тестирование, физическая подготовка, изучение личностных и моральных качеств.

Помимо основной общеобразовательной программы офицеры следственного управления преподавали кадетам строевую подготовку, проводили открытые уроки по направлениям «криминалистика», «следственное дело», знакомили с нормами уголовного права и российского законодательства.

Учащиеся кадетского класса – победители всероссийских и международных олимпиад, правовых и творческих конкурсов, спортсмены, участники поисковых и патриотических слетов.

Впереди у ребят – ЕГЭ и вступительные экзамены. Часть выпускников отправится пробовать свои силы в Академию Следственного комитета в Москву и Санкт-Петербург. Другие ребята по целевому направлению от Следственного комитета планируют поступать в ведущие юридические вузы страны.

Каждому кадету офицеры вручили именное письмо с поздравлением от руководителя следственного управления генерал-майора юстиции Виктора Танифа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама