НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

На 52 км трассы Севастополь – Ялта возможен повторный обвал

12:27 29 мая 2017 Распечатать

Еще один обвал может произойти на трассе Севастополь – Ялта, где упавший валун 25 мая перекрыл одну из полос движения. Об этом сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Евгений Поляков на аппаратном совещании в правительстве города.

«25 мая в горной местности на 52 км автодороги Севастополь – Ялта в 21.30 произошло падение большого камня. В результате была повреждена линия электропередачи. Оперативными мерами к исходу суток аварийная ситуация была устранена», – отметил Поляков, подчеркнув, что 26 мая специалисты детально изучили ситуацию. «Опасность обвала остается. В связи с этим была проведена городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на которой прорабатывались меры по снижению опасности (повторных обвалов) на данном участке», – пояснил он.

В сентябре 2016 года правительство Севастополя обозначило знаками 119 оползневых участков морского побережья.

16 сентября 2015 года доктор географических наук, ведущий научный сотрудник Морского гидрофизического института РАН Юрий Горячкин заявил, что в 100-метровой береговой полосе Севастополя продолжается строительство различных объектов капитального строительства, однако работы по предотвращению оползней и обвалов не ведутся.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама