НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Госавтоинспекция Севастополя за день выявила двоих нетрезвых водителей в ходе профилактического рейда

09:37 30 мая 2017 Распечатать

Госавтоинспекция Севастополя за день выявила двоих нетрезвых водителей в ходе профилактического рейда. Об этом сообщает отдел ГИБДД УМВД России по Севастополю.

По его информации, Госавтоинспекция провела оперативно-профилактический рейд «Нетрезвый водитель». Во время рейда автоинспекторы выявили двоих водителей, которые находились за рулем в состоянии опьянения.

«За данное грубое нарушение правил дорожного движения согласно ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет. Повторность совершения указанного правонарушения влечет уголовную ответственность, которая предусматривает, в том числе, лишение свободы на срок до двух лет», – отмечено в сообщении.

11 апреля начальник главного управления МВД России по Севастополю Василий Павлов, докладывая о результатах работы ведомства в 2016 году, заявил о том, что правительству города нужно немедленно принимать региональную программу безопасности дорожного движения в связи с ростом смертельных дорожно-транспортных происшествий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама