НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Следователи Нахимовского отдела Следкомитета взяли шефство над специализированным домом ребенка Севастополя

15:18 31 мая 2017 Распечатать

Следователи Нахимовского отдела Следкомитета взяли шефство над специализированным домом ребенка Севастополя. Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю Ольга Постнова.

По ее информации, при учреждении «Специализированный дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики», расположенном в Нахимовском районе города, создан попечительский совет, в состав которого вошли представители следственного управления СК РФ по Севастополю, средств массовой информации, департамента здравоохранения, депутатского корпуса, Севастопольского благочиния, деятели культуры и общественники, сотрудники полиции.

Курировать работу попечительского совета от следственного управления будет старший помощник руководителя следственного отдела по Нахимовскому району СУ СК РФ по Севастополю Наталья Полоскова. В ходе заседания попечительского совета были обсуждены проблемные вопросы Дома малютки и утвержден план работы на текущий год.

Основной задачей попечительского совета является содействие Дому ребенка в организации деятельности учреждения, укреплении его материально-технической базы, решении вопросов социальной защиты воспитанников и работников.

На первом заседании попечительского совета руководитель учреждения, главный врач Ангелина Орехова рассказала, что в доме воспитываются малыши с рождения и до четырехлетнего возраста включительно, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, имеющие родителей, но помещенные в Дом малютки временно.

Дом ребенка является единственным учреждением такого типа в Севастополе, в настоящее время в нем проживают 24 малыша. Всего с момента создания Дома ребенка (1976 год) в нем находилось 2 332 ребенка, из которых 1 003 вернулись домой и 942 – нашли новых родителей. В Доме ребенка условия воспитания и обучения детей максимально приближенные к семейным.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама