НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Юный севастополец, повредивший позвоночник на бумажном шоу, получит 100 тысяч рублей компенсации

13:27 1 июня 2017 Распечатать

Пострадавший на бумажном шоу десятилетний севастополец получит компенсацию – организатор заплатит ему 100 тысяч рублей. О соответствующем решении суда сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По ее информации, суд согласился с позицией прокуратуры Гагаринского района города. Удовлетворены исковые требования прокурора в интересах десятилетнего несовершеннолетнего к индивидуальному предпринимателю, который организовал на платной основе деятельность игровой комнаты по оказанию зрелищно-развлекательных услуг для детей.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что во время проведения бумажного шоу мальчик получил травму позвоночника. Ребенок был госпитализирован и находился на стационарном лечении.

Кроме того, проверкой с привлечением специалиста Роспотребнадзора также выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей.

Прокуратурой района в Гагаринский районный суд подан иск в интересах несовершеннолетнего в защиту его прав на охрану здоровья, который удовлетворен.

Суд обязал индивидуального предпринимателя возместить несовершеннолетнему материальный и моральный вред, причиненный жизни и здоровью, в сумме 100 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама