НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольский адвокат оштрафован на 800 тысяч рублей и на 4 года отлучен от деятельности за посредничество во взяточничестве

17:04 1 июня 2017 Распечатать

Гагаринский районный суд Севастополя вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении адвоката Адвокатской палаты города Александра Балдыги, который признан виновным в посредничестве во взяточничестве в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По версии следствия, Балдыга с целью вынесения судом незаконного приговора, смягчающего наказание виновного лица при отсутствии к этому оснований, пытался передать работнику прокуратуры взятку в сумме 640 тысяч рублей за изменение квалификации действий подсудимого, привлекаемого к уголовной ответственности.

О попытке склонения к коррупционному правонарушению работник прокуратуры сообщил своему руководству. Действия злоумышленника были пресечены сотрудниками УФСБ по Республике Крым и Севастополю.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, при проведении предварительного расследования активно способствовал раскрытию преступления. Государственное обвинение поддерживала прокуратура Гагаринского района.

Суд назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 4 года. Приговор в законную силу не вступил. В отношении организатора передачи взятки расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама