НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Следователи Севастополя проверят информацию СМИ о неоказании ребенку медицинской помощи

09:33 2 июня 2017 Распечатать

Следователи Севастополя проверят информацию СМИ относительно неоказания ребенку медицинской помощи. Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю Ольга Постнова.

По ее информации, следователями по сведениям, размещенным в СМИ относительно неоказания двухлетнему ребенку медицинской помощи, организовано проведение доследственной проверки.

По данным СМИ, 25 мая местная жительница с ребенком обратилась в детскую поликлинику №1 на улице Генерала Острякова в связи с тем, что ее сын во время прогулки ударился подбородком, у него образовалась открытая рана.

В ходе беседы с сотрудниками следственного управления мама мальчика рассказала, что она с ребенком обратилась в регистратуру поликлиники с просьбой обработать рану, но медработники ответили, что хирург уже ушел, процедурный кабинет закрыт, не предложив альтернативной помощи. Помощь ребенку оказали в соседней аптеке, куда из поликлиники отправилась мама с ребенком.

Следственное управление проверит изложенные жительницей Севастополя сведения. Будет дана оценка действиям медицинского персонала.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама