НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Госавтоинспекция Севастополя оштрафовала за день 20 пешеходов

12:10 2 июня 2017 Распечатать

Госавтоинспекция Севастополя оштрафовала за день 20 пешеходов – нарушителей правил дорожного движения. Об этом сообщает отдел ГИБДД УМВД России по Севастополю.

По его информации, в целях снижения аварийности на территории города и профилактики нарушений, совершаемых пешеходами, Госавтоинспекция Севастополя провела профилактический рейд «Пешеход». За время мероприятия автоинспекторы выявили 20 пешеходов-нарушителей, в отношении которых были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, которая предусматривает наложение предупреждения или штрафа на сумму 500 рублей.

Также сотрудниками дорожной полиции было составлено 123 административных материала за другие нарушения правил дорожного движения.

11 апреля начальник главного управления МВД России по Севастополю Василий Павлов, докладывая о результатах работы ведомства в 2016 году, заявил о том, что правительству Севастополя нужно немедленно принимать региональную программу безопасности дорожного движения в связи с ростом смертельных дорожно-транспортных происшествий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама