НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольский суд постановил снести пятиэтажный и четырёхэтажный жилые дома

11:40 6 июня 2017 Распечатать

Севастопольский городской суд признал здания на ул. Героев Бреста, 60, и на ул. Киянченко, 24, самовольными постройками, подлежащими сносу. Об этом сообщила пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.

По ее информации, на ул. Героев Бреста, 60, возведено пятиэтажное здание с обустройством 14 изолированных квартир. Комплексная строительно-техническая и землеустроительная экспертиза, назначенная судом, подтвердила, что данное строение не является индивидуальным. При этом целевое назначение земельного участка – строительство и обслуживание индивидуального жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок). Таким образом, здание отвечает признакам самовольной постройки.

Севастопольский городской суд рассмотрел дело в апелляционном порядке и оставил решение районного суда без изменений. Собственник строения и земельного участка в течение одного месяца обязан за свой счёт снести здание. По истечении данного срока истец – правительство Севастополя – получит право сноса со взысканием расходов с ответчика.

Аналогичная судьба у здания на ул. Киянченко, 24. Там на приусадебном участке возведён четырёхэтажный дом. На самостоятельный снос суд отвёл ответчику два месяца.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама