НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Соглашение о реализации проекта «Ломоносов-парк» в Севастополе появится через месяц – Овсянников

11:42 6 июня 2017 Распечатать

Соглашение о сотрудничестве «Севморзавода» и филиала МГУ в рамках проекта «Ломоносов-парк» может появиться через месяц. О таких планах рассказал и.о. губернатора Дмитрий Овсянников на совместной встрече с ректором МГУ Виктором Садовничим и директором филиала «Севастопольский морской завод» АО «ЦС «Звездочка» Виктором Дреем со студентами филиала.

«Мы это выразим через месяц в конкретных шагах, в соглашении, которое мы подпишем», – сказал Овсянников.

Ранее он рассказал о возможности строительства учебного корпуса и общежития филиала МГУ на территории «Севморзавода». О готовности реализовывать проект заявили и другие участники встречи.

«Такие проекты обычно сложные. Они требуют и юридического согласования, ведь это земля, инвестиции. Но то, что есть согласие (сторон), мы это видим – это точно», – отметил Садовничий, добавив, что ему многое удалось построить в Москве и этот проект «осуществим, по крайней мере, заложим его основы».

«Вопрос земли нам всем понятен, участки понятны. Здесь не будет никаких противоречий с точки зрения собственника – это наше мнение», – отметил Дрей. При этом он подчеркнул, что предприятию интересно не само по себе строительство, а люди, которые будут потом работать на предприятии.

«Нам интересны и люди рабочих специальностей, которые тоже будут учиться в университете, может, на других формах обучения. Нам пустые схемы со станками неинтересны, нам нужны люди, наши севастопольцы», – добавил он.

Впервые идея проекта «Ломоносов-парк» прозвучала на днях в Санкт-Петербурге, где ее обсуждали Овсянников, Садовничий и президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама