НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Правительство Севастополя пыталось лишить мать-одиночку права на достойное жилье

17:36 6 июня 2017 Распечатать

Правительство Севастополя пыталось лишить мать-одиночку права на достойное жилье. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По ее информации, прокуратура провела проверку по обращению лица из числа детей-сирот, матери-одиночки 1997 года рождения о нарушении ее жилищных прав. Установлено, что она обратилась в январе 2017 года в департамент образования с заявлением об установлении невозможности ее проживания в домовладении, расположенном в поселке Солнечный. В доме, в котором проживает женщина с ребенком, отсутствует свет, вода, отопление, окна и частично полы.

Однако распоряжением департамента образования заявительнице отказано во включении ее в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением и подтверждена возможность проживания матери-одиночки в указанном домовладении.

По результатам проверки прокуратурой Ленинского района в Ленинский районный суд Севастополя был предъявлен иск к департаменту образования с требованиями признать распоряжение незаконным и обязать включить мать-одиночку в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением, который удовлетворен.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама