НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Севастополе построят три крупных детских игровых комплекса за 20 млн рублей

12:29 7 июня 2017 Распечатать

В трех районах Севастополя будут построены три крупных детских игровых комплекса за 20 млн рублей. Об этом заявил директор департамента территориального развития Валентин Демидов, докладывая о ходе реализации губернаторской инициативы по благоустройству дворов.

«Нашим департаментом совместно с департаментом транспорта проведена организационная и подготовительная работа в отношении проведения ремонта автомобильных дорог в сельских населенных пунктах, установки трех крупных детских игровых комплексов в местах массового отдыха жителей Севастополя в наиболее густонаселенных районах – Гагаринском, Ленинском и Нахимовском», – сказал Демидов.

По его словам, «на эти цели предполагается выделить 30 млн рублей на дороги и 20 млн рублей на игровые комплексы». «Для реализации данных инициатив главам муниципальных образований было поручено определить наиболее приоритетные участки муниципальных дорог, требующих ремонта, а также определить места массового отдыха родителей с детьми в шаговой доступности от густонаселенных кварталов и остановок общественного транспорта. Три территории согласованы. Это сквер севастопольских курсантов в Гагаринском районе, сквер 60-летия СССР в Ленинском районе и сквер над Ушаковой балкой в Нахимовском районе», – уточнил Демидов.

Он также сообщил, что документы переданы в департамент городского хозяйства для практической реализации проектов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама