НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольский «13-й судоремонтный завод» на 20% обеспечен молодыми кадрами – главный инженер

09:25 14 июня 2017 Распечатать

Севастопольское госпредприятие «13-й судоремонтный завод» на 20% обеспечено молодыми кадрами. Об этом «Новому Севастополю» заявил главный инженер завода Александр Юрьев.

«Наше предприятие сегодня награждено благодарственным письмом губернатора за вклад в развитие рабочих мест для молодежи. На заводе реализуется принцип: все – для рабочего человека, лучшее – молодежи. Если говорить конкретно, то более 20% рабочих мест на нашем предприятии отданы молодым специалистам», – сказал Юрьев, добавив, что на заводе работают 1 738 человек.

Он также сообщил, что на заводе запущены программы подготовки молодых специалистов. «Мы очень тесно сотрудничаем с Севастопольским государственным университетом, в частности, факультетом кораблестроения. Например, этим летом на нашем заводе пройдут практику 38 студентов по специальности электрооборудование судов и 18 человек в дизельном цеху. Договоры заключены», – отметил Юрьев.

8 июня начальник управления промышленности правительства города Дмитрий Хазанов заявил о том, что правительство Севастополя прогнозирует рост морской отрасли города за 15 лет на 20 млрд рублей. За это время, по его словам, в судостроении и судоремонте города будут созданы до 9 тысяч новых рабочих мест.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама