НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Житель Севастополя выиграл суд у Овсянникова и Роспотребнадзора по устранению свалки под его домом

09:37 14 июня 2017 Распечатать

Севастопольский городской суд обязал департамент городского хозяйства и управление Роспотребнадзора устранить свалку мусора и контейнеры, расположенные за торговым центром «Эльдорадо». Также ответчики обязаны в течение одного месяца доложить об исполнении судебного решения. Об этом сообщает пресс-секретарь городского суда София Яковенко.

По ее информации, судом установлено, что в непосредственной близости от жилого дома по пр. Октябрьской революции, 38 самовольно размещены контейнеры, вокруг которых образовалась несанкционированная свалка мусора.

Житель дома вёл длительную безрезультатную переписку с органами исполнительной власти. Суд подчеркнул, что Роспотребнадзор не выполнил свои функции надзора и контроля, перенаправляя заявления истца, указывающие на нарушение санитарных норм и правил. Негативную оценку суда получили и действия департамента городского хозяйства, который в своих ответах заявителю сообщал о проводимых действиях, однако по существу вопрос устранения свалки не разрешил.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама