НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Большой концерт в честь Дня города состоится сегодня в Севастополе в рамках фестиваля патриотической песни «Виват, Победа!»

14:46 14 июня 2017 Распечатать

Большой концерт в честь Дня города состоится сегодня в Севастополе в рамках фестиваля патриотической песни «Виват, Победа!», продолжая проект «Эстафета мира», который начался в Подмосковье. Об этом сегодня в Севастополе заявил президент фестиваля и благотворительного фонда «Виват, Победа» Юрий Чабан.

«Наше движение «Виват, Победа» счастливо быть в День города Севастополя здесь с нашими друзьями и поклонниками», – сказал Чабан.

Он напомнил, что с 2011 года фонд ежегодно вручает премию «Виват, Победа!» ветеранам Великой Отечественной войны, представителям науки, культуры и спорта. «В 2015 году мы доложили Владимиру Владимировичу Путину о работе фонда. Он предложил премию превратить в фестиваль патриотической песни. И с 2015 года при поддержке министерства культуры РФ мы проводим фестивали патриотической песни», – пояснил Чабан.

Он также сообщил, что фестиваль дает концерты в разных городах РФ. «В этом году мы выступили в трех городах Московской области, в городе Магас (Ингушетия) и Севастополь – пятый по счету и первый город-герой в нашем турне. В этом году планируем посетить Чечню, Северную Осетию, Республику Крым», – уточнил Чабан.

Он также сообщил, что фестиваль состоит из народных и заслуженных артистов, постоянных участников, а также детских коллективов, которые отбираются в тех или иных городах накануне больших концертов. «В Севастополе мы тоже отобрали талантливых ребят, они сегодня выступят вечером на главной сцене города на пл. Нахимова», – подчеркнул Чабан.

В концерте на пл. Нахимова примут участие автор всех песен группы «Любэ» Александр Шаганов, певец и композитор Владимир Левкин, певцы Илона Броневицкая, Антон Зацепин и др.

Выступит перед севастопольцами 6-летний певец Гриша Дулин, который исполнит песню «Конь», а также хор Георгиевского собора Одинцовского района Московской области.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама