НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Более 400 домов будут капитально отремонтированы в Севастополе в текущем году

09:07 15 июня 2017 Распечатать

Более 400 домов будут капитально отремонтированы в Севастополе в текущем году. Об этом журналистам заявил руководитель Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Максим Рудь.

«В программе на этот год у нас 415 домов на капитальный ремонт. Из них 208 финансируются за счет средств, собранных с севастопольцев, остальные – за счет консолидированных средств бюджета Севастополя и госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», – сказал Рудь.

По его словам, фонду удалось оперативно организовать проведение аукционов на проведение работ на конкретных объектах. «Так, из 208 домов, включенных в программу этого года за счет денег собственников, на данный момент были объявлены торги по 167 домам, и из них по 144 домам уже заключены договоры. При этом в работе из них находятся 53», – пояснил Рудь.

При этом он отметил, что «активная работа по проведению торгов в начале года обеспечивает возможность своевременно и в комфортных условиях проводить ремонты». «Это значит, что мы выполним программу текущего года, не выходя со значительным объемом работ в осенне-зимний период. В данный момент 109 домов у нас уже сдано по всем источникам финансирования и 110 находится в работе. Объем финансирования программы за счет средств населения составляет 452 млн рублей, при этом на 1 июня собрали 224 млн. В совокупном объеме капитального ремонта домов в городе, ремонт за счет взносов населения составляет около половины», – уточнил Рудь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама