НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Лайнер «Князь Владимир» привез первых туристов в Севастополь (ВИДЕО)

12:44 15 июня 2017 Распечатать

Лайнер «Князь Владимир» в рамках своего первого круиза привез в Севастополь российских туристов. По оценкам пассажиров, теплоход заполнен примерно наполовину.

«Когда выходили из Сочи, было около 300 пассажиров, в Новороссийске человек 60-70 подсело, потом в Ялте немного», – рассказал журналистам президент International Auto Club Валерий Щелконогов, который отправился в круиз из Сочи.

Он заявил, что полностью удовлетворен сервисом и качеством обслуживания. «Жена боялась, что будет укачивать, но лайнер очень большой, медленно качается на волнах. Сервис – кормят хорошо, отдых прекрасный, бассейны замечательные. Главное, что заходим в каждый порт. Очень приятно, что ночью переход, а днем экскурсии», – сказал он.

Из «минусов» Щелконогов выделил то, что корабль был переделан из парома. «Внутри это заметно», – сказал он.

Пассажирский лайнер «Князь Владимир» вышел в первый круиз из Сочи 11 июня. Судно будет отправляться из Сочи в шестидневный круиз в Крым каждое воскресенье, вплоть до середины октября. Кроме Сочи предусмотрены остановки в портах Новороссийска, Ялты и Севастополя. На первый круиз продано более 300 мест, а количество приобретённых билетов на всю навигацию уже измеряется тысячами.

Морское сообщение между курортными городами Кавказа и Крыма было восстановлено по поручению президента России Владимира Путина. Для организации круизного сообщения куплено девятипалубное судно Roy Star постройки 1971 года, которое получило новое название «Князь Владимир». Оператором судна стало специально созданное ФГУП «Росморпорт» ООО «Черноморские круизы». Продажа билетов на круиз стартовала в начале апреля. Самый дешёвый билет на первый рейс стоил 26,6 тыс рублей за место, а самый дорогой – 58,5 тыс рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама