НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Москва выделила Севастополю 280 млн рублей на капремонт детского лагеря «Ласпи» – горобраз

15:10 16 июня 2017 Распечатать

Севастополь получил 280 млн рублей на капитальный ремонт лагеря «Ласпи». Распределение средств предусмотрено внесением изменений в программу развития системы образования в городе.

Соответствующее постановление правительства представил директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков. «Предлагаю внести ряд изменений. В частности, поступило 280 миллионов рублей, это субсидия от федерального правительства на капитальный ремонт детского лагеря отдыха «Ласпи», – представил он документ.

Ранее сообщалось, что детский лагерь будет принимать отдыхающих в этом году, начиная со второй смены, несмотря на то, что в ноябре прошлого года вице-губернатор Юрий Кривов заявлял о «признании непригодности к эксплуатации» «целого ряда корпусов, в которых раньше жили дети» по результатам технического обследования.

Бюджет Севастополя на этот год предусматривал 70 млн рублей на ремонт «Ласпи». 3 июня Кривов анонсировал выделение на эти цели 270 млн рублей из резервного фонда Правительства РФ. Ремонтные работы планируют начать в сентябре.

Инфраструктура детского лагеря предполагает размещение отдыхающих на общей площади 70 тысяч квадратных метров – в четырех четырехэтажных зданиях и 14 небольших корпусах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама