НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Власть Севастополя сорвала первый городской гражданский форум, на котором планировалось обсудить майские указы президента – общественник

10:41 17 июня 2017 Распечатать

Власть Севастополя сорвала первый городской гражданский форум. Об этом «Новому Севастополю» заявил член координационного совета общественного движения «Севастополь в поддержку президента России» Сергей Балабанов.

«Сегодня мы стали свидетелями факта, когда местная власть сорвала первый Севастопольский гражданский форум. Темой форума было выполнение властью майских указов президента РФ в городе Севастополе. В рамках мероприятия должны были быть обсуждены острые социально-экономические вопросы. Мероприятие должно было пройти в формате общественного обсуждения», – сказал Балабанов.

При этом он отметил, что на форуме должны были выступить с трибуны 16 человек с докладами о проблемах в разных сферах жизни города, однако дверь в кинотеатр «Россия», где планировалось провести мероприятие, осталась закрытой для общественников. «Власть или не знает о том, что говорит президент о том, что она должна быть ближе к людям, опираться на их мнение, или саботирует слова главы государства», – считает Балабанов.

Он также сообщил о том, что на форум были приглашены 10 руководителей муниципальных образований, депутаты Законодательного собрания. «Отправили приглашение на имя Дмитрия Овсянникова еще 8 июня. Письмо зарегистрировано в правительстве. Однако представители власти так и не появились», – посетовал Балабанов.

Он пояснил, что при подготовке гражданского форума общественники столкнулись с проблемой поиска помещения. «Нам отказали военные, видимо, не захотели связываться политикой. А двери кинотеатра «Россия» оказались закрытыми. Из этого факта мы сделаем вывод и больше не будем иметь отношений с предприятиями госсобственности. Мы подготовим резолюцию в этой связи и проинформируем руководство государства», – подытожил Балабанов.

По его словам, в первом Севастопольском гражданском форуме должны были принять участие представители 145 общественных организаций города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама