НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольское правительство попросило у минобороны землю под строительство социальных объектов

10:40 21 июня 2017 Распечатать

Правительство Севастополя направило письмо в министерство обороны РФ с просьбой выделить городу землю для строительства социальных объектов. Об этом журналистам рассказал и.о. губернатора города Дмитрий Овсянников после совещания с главами муниципалитетов и депутатами Законодательного собрания города.

«Мы подготовили предложение в министерство обороны с просьбой выделить земельные участки для строительства социальных объектов в городе. Посмотрим, какой будет ответ. Мы попросили семь объектов в разных местах», – сказал он.

Ранее Овсянников сообщал, что в ближайшие пять лет правительство Севастополя планирует построить в городе около 70 объектов социальной сферы: школы, детские сады, учреждения здравоохранения, спортивные комплексы. Под эти проекты необходима земля. Минобороны в Севастополе принадлежат значительные территории.

Ранее командующий ЧФ адмирал Александр Витко заявлял, что у минобороны свои планы на землю в Севастополе. «Прошу не забывать, что мы строим жилье для военнослужащих. И будем строить его не на куличках Севастополя, а поближе к центру города (на землях минобороны). Это моя заинтересованность. Я считаю, что военнослужащие не должны быть ущемлены в местах проживания», – сказал Витко на сессии Заксобрания 18 апреля этого года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама