НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Дополнительные бесплатные путевки в лагеря для севастопольских детей появятся к концу лета – гортруд

09:39 22 июня 2017 Распечатать

К концу лета появятся дополнительные места для бесплатного отдыха севастопольцев в детских оздоровительных лагерях. Департамент труда и соцзащиты сэкономил 3,9 млн рублей на их приобретение. Об этом рассказала начальник его управления Жанна Финогенова.

«По результатам торгов образовалась экономия, естественно, в результате конкурентных процедур цена падает. Порядка 3,9 млн рублей у нас образовалась экономия, мы опять будем проводить торги и планируем приобрести определенное количество путевок на четвертую смену», – рассказала она.

По ее словам, в текущем году было выделены 107,2 млн рублей на приобретение путевок для отдыха детей. «Закуплены 4 тысячи путевок, на 10% больше, чем в прошлом году. Вакантные места для отдыха в лагерях есть и сейчас, для того, чтобы их занять, нужно обратиться с заявлением в районное управление департамента труда и социальной защиты населения Севастополя», – пояснила Финогенова.

По ее информации, право на бесплатные путевки имеют дети в возрасте от 7 до 16 лет. В частности, сироты, инвалиды, дети, лишенные родительского попечения, из многодетных и малоимущих семей, состоящие на диспансерном учете, в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав. Победители предметных олимпиад, конкурсов, соревнований и отличники учебы могут также обратиться за бесплатной путевкой в департамент образования и управления культуры и молодежи и спорта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама