НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Выпускника Севастопольского госуниверситета пригласили на службу в разведку

16:59 26 июня 2017 Распечатать

Выпускник магистратуры Севастопольского государственного университета по направлению «Финансы и кредит» Павел Вержевский принят на службу в отдел финансовых расследований межрегионального управления в Крыму и Севастополе Росфинмониторинга – финансовой разведки России. Об этом сообщила пресс-служба СевГУ.

По ее информации, решение было принято по итогам презентации выпускных квалификационных работ магистров, которая впервые прошла в управлении Росфинмониторинга. В режиме видеоконференцсвязи в ней принимали участие представители финансовой разведки центрального аппарата ФСФМ и федеральных округов России. Свои работы представили трое лучших выпускников. Павел Вержевский посвятил свое исследование использованию криптовалют и связанных с этим рисков для финансовых систем.

Свою работу презентовал и представитель Кыргызстана Владислав Нестеров, который был направлен на обучение в Севастополь подразделением финансовой разведки этой страны. Тематика его исследований связана с разработкой критериев подозрительности операций с денежными средствами по линии отмывания доходов и финансированию терроризма.

По словам руководителя управления Германа Шатского, в финансовой разведке России уже служат четверо выпускников Института финансов, экономики и управления СевГУ, что свидетельствует о высоком уровне их образования.

Кафедра «Финансы и кредит» СевГУ на постоянной основе сотрудничает с межрегиональным управлением Росфинмониторинга: студенты проходят практику, специалисты управления консультируют магистрантов, совместно определяют направления научных исследований.

Росфинмониторинг является главным подразделением финансовой разведки в России и от имени России участвует в деятельности международных структур по борьбе с отмыванием денег.

Криптовалюта – система платежей виртуальной валютой, защищенной криптографией и неподконтрольной ни одному правительству. С одной стороны, криптовалюта – быстрая и надежная система, основанная на новейших технологиях. Противники криптовалют считают эту инновацию опасной, поскольку она удобна для отмывания денег и ведения преступного бизнеса. Самыми известными криптовалютами сегодня являются Bitcoin, Litecoin и Dogecoin.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама