НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольцам стало доступно мобильное приложение Яндекс.Транспорт, пока в тестовом режиме

11:41 28 июня 2017 Распечатать

Мобильное приложение Яндекс.Транспорт, пока в тестовом режиме, заработало в Севастополе. Информация об этом размещена на официальном сайте правительства города.

Теперь севастопольцы в режиме реального времени смогут наблюдать за движением троллейбусов и прогнозировать время их прибытия на остановки общественного транспорта.

Новая возможность доступна для 15 троллейбусных маршрутов. Троллейбусы обозначены на карте метками, которые перемещаются по мере движения транспорта. Кликнув на такую метку, можно посмотреть маршрут и список остановок.

Кроме того, приложение также умеет строить маршруты проезда на городском транспорте. Достаточно ввести адрес или название организации – и Яндекс.Транспорт предложит варианты проезда. Для каждого будет указано время в пути, количество пересадок и расстояние, которое надо пройти до остановки и от неё. Если пользователь уже едет, но боится пропустить свою остановку, он может поставить будильник: приложение подаст сигнал, когда будет пора выходить.

Работа Яндекс.Транспорта в Севастополе стала возможной благодаря взаимодействию главного управления информатизации Севастополя, ГУПС «Севэлектроавтотранс» и АО «РНИЦ города Севастополя». В результате проделанной работы троллейбусный парк подключён к государственной информационной системе «Региональная навигационно-информационная система», а также налажена передача соответствующих данных компании Яндекс.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама