НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Новые социальные пособия введут в 2018 году для повышения рождаемости в Севастополе

11:52 29 июня 2017 Распечатать

В 2018 году в Севастополе планируют разработать ряд социальных мероприятий для того, чтобы увеличить рождаемость в регионе. Разработку соответствующего постановления правительства инициировал департамент труда и социальной защиты населения.

«Нужно проработать вариант создания материнского капитала при рождении второго ребенка женщинами в возрасте до 28 лет, ежемесячного пособия студенческим семьям с детьми, ежемесячного пособия на ребенка курсанта военно-профессиональной организации высшего образования. И проработать механизм выплаты помощи семьям, дети в которых в возрасте от полутора до трех лет не посещают детские дошкольные учреждения», – рассказал директор департамента Станислав Борисенко.

Реализация предложенных мероприятий потребует значительных бюджетных средств, отметил чиновник. Он инициировал принятие постановления сейчас, чтобы подготовить всю нормативную базу для того, чтобы программы заработали с 1 января 2018 года.

Ранее сообщалось о том, что за первые пять месяцев этого года рождаемость в Севастополе упала более, чем на 13% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом в 2016 году на свет детей в Севастополе появилось меньше, чем в 2015 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама