НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Увольняющиеся в запас офицеры Черноморского флота стали дипломированными гражданскими специалистами

09:22 5 июля 2017 Распечатать

В Севастополе 15 увольняющихся в запас военнослужащих завершили обучение на гражданские специальности. Вручение дипломов, подтверждающих право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере информационных систем государственного и муниципального управления, прошло в Доме офицеров флота. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

По его информации, переподготовку по одной из гражданских специальностей на Черноморском флоте реализует Военная академия ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. В числе специальностей – «Защита персональных данных», «Криптографические методы защиты информации», «Новые информационные технологии в государственном и муниципальном управлении», «Система электронной подписи», «Менеджмент защищенных телекоммуникационных систем» и другие.

«Программа переподготовки военнослужащих работает в Севастополе с 2012 года, за этот период профессорско-преподавательским составом академии подготовлено 250 выпускников, которые успешно реализуют полученные знания в коммерческих организациях и муниципальных органах государственной власти», – отметил Трухачев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама