НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Справороссы Севастополя собирают документы у пострадавших от земельных юристов Чалого и Николаева

13:54 5 июля 2017 Распечатать

Лидер севастопольской парторганизации «Справедливая Россия» Евгений Дубовик объявил о сборе документов от людей, которые пострадали от деятельности ООО «Правозащита». Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Всем, кто пострадал от деятельности ООО «Правозащита» (та, которая создана по инициативе Чалого и Николаева), убедительная просьба: до 15 июля 2017 года передать нашим юристам копии исков, судебных решений или других документов, по которым вас лишают земли. Время приема документов: с 9.00 до 12.00, по адресу: ул. Шмидта, 4, офис РО ПП «Справедливая Россия», – говорится в сообщении.

По данным Дубовика, в Севастополе не менее 10 тысяч человек участвуют в судебных разбирательствах с компанией «Правозащита». «Мы оказываем (юридическую) помощь не только по этим вопросам. У нас есть новая организация, которая называется «Народный контроль – справедливая Россия», которая и этот вопрос возьмет под свой контроль. По крайней мере, чем сможем, тем людям поможем», – пообещал партиец.

28 июня сообщалось о том, что в Севастополе проводится акция #надоели2 по сбору подписей горожан за расторжение договора правительства Севастополя с юридической компанией ООО «Правозащита». Последней было выделено 25 млн бюджетных рублей на урегулирование земельных вопросов. «И за эти деньги, а это деньги налогоплательщиков, севастопольцев лишают земли. Причем суды принимают решения в течение пяти минут, хотя люди имеют на руках украинские и российские госакты на землю», – прокомментировал ситуацию Дубовик.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама