НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Сотрудники «Херсонеса Таврического» впервые приняли участие во всероссийской конференции по музейной педагогике

11:00 6 июля 2017 Распечатать

Специалисты государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» впервые приняли участие во всероссийской научно-практической конференции по музейной педагогике «Музей как образовательное пространство: инновационные формы работы с посетителем». Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

Заведующая сектором музейной педагогики музея-заповедника Ирина Каткова рассказала участникам конференции, которая прошла в заповеднике «Кижи», об опыте работы с самыми юными посетителями.

Музейные педагоги из Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Кировской, Мурманской, Новосибирской областей, Ямало-Ненецкого округа, Чувашской Республики и других регионов России проявили большой интерес к практической музейно-педагогической деятельности музея-заповедника «Херсонес Таврический» в области взаимодействия с образовательными учреждениями, технологии музейно-образовательной деятельности, а также инновационных методов и форм работы с различными категориями посетителей. Они выразили надежду на установление тесных связей с музеями Крыма и Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама