НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Двое севастопольских юношей осуждены за убийство трех человек

15:56 10 июля 2017 Распечатать

Севастопольский суд счел достаточными собранные следственными органами доказательства для вынесения обвинительного приговора двум местным юношам и признал их виновными в убийстве трех человек. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

По данным следствия, в октябре 2015 года при тушении пожара в заброшенном ларьке на улице Пролетарской Гагаринского района были обнаружены тела троих мужчин без определенного места жительства. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, двое пострадавших в возрасте 31 и 58 лет скончались от причиненных им телесных повреждений, 37-летний мужчина – от отравления окисью углерода.

По подозрению в преступлении были задержаны двое подростков, которым на момент совершения преступления было 15 и 17 лет. Юноши дали признательные показания, изложив обстоятельства совершенных убийств.

Следствием и судом установлено, что приятели, у которых ранее произошел конфликт с гражданами без определенного места жительства, решили свести с ними счеты. Подростки бейсбольной битой и палкой избили обидчиков, а затем облили горючей жидкостью помещение и подожгли его изнутри, не заметив спящего там третьего мужчину.

Гагаринский районный суд признал подростков виновными и приговорил старшего к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии, младший проведет в местах лишения свободы 6,5 лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама