НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Жительница Севастополя приговорена к шести годам колонии за издевательства над малолетней дочерью

12:00 11 июля 2017 Распечатать

Гагаринский районный суд Севастополя, признав достаточными собранные следствием доказательства, вынес обвинительный приговор 29-летней местной жительнице за истязание собственной пятилетней дочери и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью девочки. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

«В феврале этого года в одну из больниц Севастополя с многочисленными телесными повреждениями поступила пятилетняя девочка. Следствием и судом установлено, что тяжкие побои ребенку причинила собственная мать. Женщина с силой толкнула дочку, которая ударилась о платяной шкаф, в результате чего разбилась зеркальная полка. За это разгневанная мать нанесла девочке не менее 30 ударов руками и ногами. После этого женщина заставила ребенка убирать осколки, а затем и вовсе ушла из квартиры, бросив избитую малышку одну», – рассказали в пресс-службе.

Следствие установило, что с января 2014 года обвиняемая систематически по незначительным поводам избивала дочь, причиняя ребенку физические и моральные страдания. Так, поздней осенью женщина выгнала раздетого ребенка в неотапливаемый подъезд и заставила вытирать нечаянно пролитую там воду. Мать не исполняла свои обязанности по воспитанию дочери, не предпринимала элементарных мер по ее физическому, умственному, социальному развитию и обучению.

По инициативе следствия девочка была изъята у матери, женщина лишена родительских прав.

Суд приговорил ее к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама